⚡️Иркутское УФАС семь раз включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Кваттро»
Общество не исполнило в 2023 году семь контрактов на сумму более 140 миллионов рублей.
Рассказываем подробнее⬇️
В прошлом году в УФАС поступило сразу несколько обращений от разных заказчиков о включении в РНП ООО «Кваттро». Недобросовестная компания заключила и не исполнила в установленный срок контракты
✔️на выполнение работ по благоустройству территории школы в Большом Голоустном,
✔️капитальный ремонт областной больницы, капитальный ремонт подпорной стены, благоустройство придомовой территории многоквартирного жилого дома, выполнение работ по благоустройству территории набережной в Усть-Кутском ра
⚡️Иркутское УФАС назначило штраф директору ООО СЗ «ГОРОЖАНЕ» за участие в сговоре при покупке детского сада на сумму более 268 миллионов рублей
Иркутское УФАС России признало директора ООО СЗ «ГОРОЖАНЕ» виновным в административном правонарушении. Администрация с компанией заключили антиконкурентное соглашение на сумму более 268 миллионов рублей при приобретении здания для детского сада на 140 мест в поселке Маркова в рамках национального проекта «Демография». Ведомство назначило должностному лицу административное наказание в виде штрафа.
Что произошло❓
Напомним, в ходе антимонопольного расследования сотрудники УФАС выявили, что администрация Иркутского района и ООО СЗ «ГОРОЖАНЕ» заклю
Иркутское УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций в регионе ⚒️
Органы местного самоуправления наделены полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.
📎 Что вправе делать администрации населенных пунктов?
1. Выдавать владельцам незаконных рекламных конструкций предписания о демонтаже.
2. Контролировать их исполнение.
Владельцы рекламных конструкций, которые установлены без разрешения органов местного самоуправления, получают необоснованные преимущества на рынке и не платят налоги в муниципальный бюджет. ❌
📎 Что поручила ФАС территориальным органам?
1. Усилить контроль за соблюдением Закона о защите конкуренции
❗️Иркутское УФАС: нарушение при проведении закупки на оказание услуг по обеспечению гемодиализа – «искусственной почки»
Ведомство выявило нарушения в документации медицинского учреждения в г. Ангарске. Оно проводило аукцион на оказание услуг комплексного технологического обеспечения процедуры гемодиализа, необходимой для людей с почечной недостаточностью.
Рассказываем подробнее⬇️
Одна из иркутских компаний обратилась в антимонопольный орган с жалобой на нарушения со стороны заказчика при проведении закупки. Начальная цена договора составила более 92 миллионов рублей.
📋Комиссия УФАС рассмотрела материалы дела и пришла к следующим выводам. В документации заказчика содержатся разночтения
✅Руководитель Иркутского УФАС принял участие в обсуждении вопросов по борьбе с коррупцией в здравоохранении
Руководитель Иркутского УФАС России Александр Кулиш принял участие в заседании круглого стола. Обсуждение вопросов по борьбе с коррупцией в здравоохранении состоялось в Общественной палате области.
📋В рамках подготовки к заседанию направлены запросы в адрес Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области и Прокуратуры Иркутской области. В рамках мероприятия особое внимание уделили подведению итогов социологического обследования населения о коррупции за 2022 г., 2023 г. по названной теме, а также анализу представленной информа
🏢Иркутское УФАС: театр начинается со света
Иркутское УФАС признало обоснованной жалобу на закупку светового оборудования для Музыкального театра им. Н.М. Загурского на сумму 200 миллионов рублей.
Что произошло❓
В антимонопольное ведомство обратилась одна из иркутских компаний с жалобой на действия Комиссии по осуществлению закупки на право заключения договора на поставку светового оборудования для Музыкального театра. Заявитель посчитал, что ему неправомерно отказали в допуске к участию в конкурсе.
В ходе рассмотрения жалобы эксперты ведомства пришли к неутешительному выводу о незаконности проведенной процедуры закупки.
Рассказываем подробнее⬇️
На участие в конкурсе заявки подали два
❗️ФАС считает, что такие действия банка могут вводить потребителей в заблуждение.
❗️Отлов безнадзорных животных - сплошные вопросы
Специалисты Иркутского УФАС России помогли разобраться в перипетиях исполнения контракта. Он заключен между заказчиком и предпринимателем на оказание услуг по отлову собак и кошек в г. Усть-Илимске и содержанию их в приюте.
Что произошло❓
В антимонопольное ведомство обратился предприниматель, заключивший такой контракт с администрацией г. Усть-Илимска. В ходе исполнения контракта между контрагентами возникло недопонимание о порядке исполнения и трактовке условия содержания животных в приюте исключительно на территории г. Усть-Илимска.
При этом в городе имеется только один приют «Хатико». Там нет возможности исполнить контракт, поскольку с
Показать ещё