Протокол заседания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов № 2 от 17.03.2017

ПРОТОКОЛ

                            

заседания Комиссии

Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

 

17.03.2017                                                                                                № 2

 

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии                                                      

Абророва М.П.

 

Члены Комиссии

 

 Независимые  эксперты                                                              

 

Ларин И.И.

 

Рабинович В.Ю.

 

Секретарь Комиссии

Иванова Е.М.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

         1. Рассмотрение информации, поступившей от Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» о том, что специалист-эксперт отдела товарных и финансовых рынков «…..» принята на должность ведущего специалиста 1С Центра компетенции 1С Департамента поддержки ИТ-сервисов на условиях трудового договора на предмет установления наличия конфликта интересов.

         2. О согласии руководителя Иркутского УФАС России Кулиша А.В. с решением комиссии от 27.01.2017 года относительно информации о приеме на работу «…..».

 

СЛУШАЛИ:

 

1. Председателя комиссии Абророву М.П. информировала о поступлении информации от Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» о том, что специалист-эксперт отдела товарных и финансовых рынков «…..» принята на должность ведущего специалиста 1С Центра компетенции 1С Департамента поддержки ИТ-сервисов на условиях трудового договора. Так как отдельные функции по государственному управлению этой организацией входят в сферу контроля, осуществляемого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, но вместе с тем, в отношении данной коммерческой организацией она ходатайств не осуществляла, дела не возбуждала, переписку не осуществляла, в проверках не участвовала.

2. Председателя комиссии Абророву М.П. о согласии исполняющего обязанности руководителя Иркутского УФАС России Кулиша А.В. с решением комиссии от 27.01.2017 года.

 

РЕШИЛИ:

 

  1. Установить, что отдельные функции по государственному управлению Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»» входят в сферу контроля, осуществляемого Федеральной антимонопольной службы, но вместе с тем, в отношении данной коммерческой организацией «…..» ходатайств не осуществляла, дела не возбуждала, переписку не осуществляла, в проверках не участвовала.
  2. Поступление после увольнения с государственной гражданской службы «…..» на условиях трудового договора на должность в коммерческой организации Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»»  не повлечет возникновения конфликта интересов.

3. Руководителю Иркутского УФАС проинформировать государственного гражданского служащего о принятом Комиссией решении путем размещения информации на сайте Иркутского УФАС.

 

Члены комиссии предупреждены о неразглашении ими сведений, ставшие им известными в ходе работы комиссии на данном заседании.

 

 

 

 

 

Председатель Комиссии                                                     

М.П. Абророва

 

Члены Комиссии:

 

И.И. Ларин

Независимые эксперты:

 

Секретарь                          

 

В.Ю. Рабинович

 

 

Е.М. Иванова