Протокол заседания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов № 4 от 18.07.2017

ПРОТОКОЛ

                            

заседания Комиссии

Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

 

18.07.2017                                                                                                № 4

 

 

Присутствовали:

 

Зам. Председателя Комиссии                                                      

Ларин И.И.

 

Члены Комиссии

 

 Независимые  эксперты                                                              

 

Александров В.С.

 

Рабинович В.Ю.

 

Заграйская Ю.С.

 

Секретарь Комиссии

Иванова Е.М.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

  1. Рассмотрение уведомления, поступившего от МУП «Комбинат питания г. Иркутска» о том, что ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок «……» принята на должность юрисконсульта в юридический отдел МУП «Комбинат питания г. Иркутска» на условиях трудового договора на предмет установления наличия конфликта интересов.
  2. Рассмотрение уведомления, поступившего от ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» о том, что ведущий специалист-эксперт финансово-кадрового отдела «…..» принята на должность юрисконсульта в ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры»  на условиях трудового договора на предмет установления наличия конфликта интересов
  3. О согласии руководителя Иркутского УФАС России Кулиша А.В. с решением комиссии от 10.05.2017 года относительно информации о приеме на работу «……».

 

СЛУШАЛИ:

  1. Заместителя Председателя комиссии Ларина И.И. о поступивших в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Иркутского УФАС России следующих документов:

- уведомления МУП «Комбинат питания г. Иркутска» о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим «……»;

- служебная записка заместителя руководителя управления -  начальника отдела контроля закупок Ларина И.И.;

- заявление «……» о невозможности присутствовать на заседании комиссии.

«……» принята на должность юрисконсульта на условиях трудового договора в МУП «Комбинат питания г. Иркутска». Так как отдельные функции по государственному управлению этой организацией входят в сферу контроля, осуществляемого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, в отношении данной коммерческой организации. «…..» осуществляла рассмотрение жалоб и заявлений в составе комиссии, однако «……» единолично не рассматривала жалобы и заявления в отношении МУП «Комбинат питания г. Иркутска» и не принимала единолично по ним решения.

В обсуждении принимали участие все присутствующие члены комиссии.

Голосовали открыто. Решение принято единогласно.

 

  1. Заместителя председателя комиссии Ларина И.И. информировал о поступлении информации от ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего «…..» на должность юрисконсульта в ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры»  на условиях трудового договора. Так как отдельные функции по государственному управлению этой организацией входят в сферу контроля, осуществляемого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, но вместе с тем, в отношении данной коммерческой организацией она ходатайств не осуществляла, дела не возбуждала, переписку не осуществляла, в проверках не участвовала.

В обсуждении принимали участие все присутствующие члены комиссии.

Голосовали открыто. Решение принято единогласно.

 

  1. Заместителя председателя комиссии Ларина И.И. о согласии руководителя Иркутского УФАС России Кулиша А.В. с решением комиссии от 10.05.2017 года в отношении «…..»

 

РЕШИЛИ:

 

  1. Поступление после увольнения с государственной гражданской службы «……» на должность юрисконсульта юридического отдела МУП «Комбинат питания г. Иркутска» не повлечет конфликта интересов.
  2. Поступление после увольнения с государственной гражданской службы «……» на условиях трудового договора на должность в коммерческой организации ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры»  не повлечет возникновения конфликта интересов.

3. Секретарю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Иркутского УФАС проинформировать государственных гражданских служащих о принятых Комиссией решениях путем размещения информации на сайте Иркутского УФАС.

 

Члены комиссии предупреждены о неразглашении ими сведений, ставшие им известными в ходе работы комиссии на данном заседании.

 

 

 

Зам. Председателя Комиссии                                             

И.И. Ларин

 

Члены Комиссии:

 

В.С. Александров

Независимые эксперты:

 

 

Секретарь                          

 

В.Ю. Рабинович

 

Ю.В. Заграйская

 

Е.М. Иванова