В Иркутское УФАС поступила жалоба на СНО «Фонд капитального ремонта Иркутской области»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что ООО «Инвертор» обратилось с жалобой на действия организатора торгов – СНО «Фонд капитального ремонта Иркутской области» на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах – договора на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных по адресам: пер. Зеленый, до 6; пер. Черемховский, дом 6; ул. Богдана Хмельницкого, дом 33, в. г. Иркутске, в связи с неправомерным допуском к участию в конкурсе ООО «Креста», поскольку его заявка не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией № 12, а именно:

  1. Пункт 3.1. главы 3 установлено, что претендент подает конкурсную заявку, составленную по форме согласно Приложению № 1 к конкурсной документации. В приложении № 1 в п. № 6, установлено, что претендент обязан указать «дату начала  и срок выполнения подрядных работ в календарных днях», между тем ссылаясь на протокол заседания конкурсной комиссии № 25 вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе от 18.05.2015г., ООО «Креста» в данной графе указал «40дней (с момента заключения договора)»;
  2. Сведения о дате начала выполнения работ не указаны, что не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией  № 12, приложению № 1.
  3.  Ссылаясь на конкурсную документацию № 12, главу 4, п. 4.5., где указаны основания для отказа в допуске претендента к участию в открытом конкурсе, а именно: «предоставление претендентом неполного комплекта документов, установленных п. 3.1., настоящей формы конкурсной документации, либо документов, оформленных ненадлежащим образом, что равносильно представлению неполного пакета документов», комиссия, руководствуясь конкурсной документацией № 12, не могла допустить ООО «Креста» к участию в конкурсе, в связи с ненадлежащим оформлением документов согласно приложению № 1 к конкурсной документации № 12.