ГБУЗ ИОБСМЭ не вправе оказывать ритуальные услуги

 

ГБУЗ ИОБСМЭ не вправе оказывать ритуальные услуги

 

Иркутским УФАС России в связи с обнаружением в действиях Министерства здравоохранения Иркутской области признаков нарушения ч.ч. 1, 3 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся во включении в п.2.3 Устава Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутское бюро судебно-медицинской экспертизы  в качестве не основного вида деятельности, которое вправе осуществлять Учреждение за плату, оказание ритуальных услуг (п.п.6), что приводит (может) привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке ритуальных услуг, выдано предупреждение о необходимости прекращения совершения указанных действий путем:

- исключения подпункта 6 пункта 2.3 из Устава ГБУЗ ИОБСМЭ;

- издания локального акта о запрете ГБУЗ ИОБСМЭ осуществлять оказание ритуальных и иных платных услуг;

- обеспечения размещения на официальных сайтах Министерства здравоохранения Иркутской области и ГБУЗ ИОБСМЭ информации об исключении из Устава ГБУЗ ИОБСМЭ подпункта 6 пункта 2.3 и прекращении Учреждением осуществления деятельности по оказанию ритуальных и иных платных услуг.

Указанные действия необходимо осуществить в срок до 02.03.2018г.

Таким образом, Иркутским УФАС России установлено, что ГБУЗ ИОБСМЭ не вправе заниматься деятельностью по оказанию ритуальных услуг.