Первое заседание рабочей группы по разработке решений проблемных вопросов в сфере оказания ритуальных услуг в Иркутской области состоялось в областном правительстве.

05.09.2018г. в областном правительстве состоялось первое заседание рабочей группы по разработке решений проблемных вопросов в сфере оказания ритуальных услуг в Иркутской области.

В рамках совещания рассматривался вопросы, направленные на систематическое решение проблем в сфере оказания ритуальных услуг в Иркутской области., такие как: недопущение предоставления в пользование нежилых помещений, расположенных в лечебных учреждениях Иркутской области, организациям, оказывающим ритуальные услуги;  выработка мер по пресечению фактов, связанных с передачей информации о смерти граждан сотрудниками полиции и сотрудниками подведомственных министерству здравоохранения иркутской области учреждений организациям, оказывающим ритуальные услуги; рассмотрение возможности формирования совместно с муниципальными образованиями Иркутской области государственной программы  по развитию и благоустройству территорий в части обеспечения жителей муниципальных образований комфортными и безопасными объектами, относящимися к сфере ритуальных услуг.

 

В состав рабочей группы вошли представители Иркутского УФАС России, министерства имущественных отношений Иркутской области, регионального министерства здравоохранения, по Иркутской области, Следственного управления Следственного комитета России по региону, Главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и других структур.