К СВЕДЕНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области неоднократно обращаются должностные лица заказчиков с просьбой разъяснить, как им поступать в случае поступления обращений с предложением отозвать жалобу за денежное вознаграждение.

Добрый день/вечер Уважаемый Заказчик
Можем помочь решить вопрос с Жалобой на Вашу закупку путем отмены заседания Федеральной Антимонопольной Службы. 
Оплата по факту.
Алгоритм работы следующий:
Вы сообщаете номер Вашей закупки, мы анализируем стоимость нашей услуги и озвучиваем Вам ее, если Вас все устраивает, мы беремся за работу по своей проверенной методике.
В результате нашей работы Вы сможете продолжить Вашу закупку, и гарантированно избежите предписаний со стороны контролирующего органа.
Оплату производите после того, как убедитесь, что заседание не состоялось.
Будем рады сотрудничеству.

По мнению Управления Федеральной Антимонопольной службы по Иркутской области указанные действия свидетельствуют о злоупотреблении правом лица, подающего жалобу в антимонопольный орган, поскольку с учётом направления в дальнейшем заказчику указанных предложений нацеленных не на восстановление законных прав и интересов, а на получение необоснованного обогащения.

Предлагаем, при поступлении подобных обращений пересылать их в УФАС по Иркутской области для выработки мер, направленных на пресечение, противоправных  действий.

А также же считаем возможным направления в подобных ситуациях заявлений в правоохранительные органы для оценки действий в рамках их полномочий.