По результатам анализа информации, раскрытой на официальных сайтах ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» и АО «Витимэнергосбыт» в сети Интернет, Иркутским УФАС России не установлено признаков нарушения требований Постановления Правительства РФ №877.

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Во исполнение поручения ФАС России №ИА/1543 от 23.01.2012г. о предоставлении информации по осуществлению территориальными органами ФАС России контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами розничного рынка электроэнергетики, в том числе с учетом изменения, вносимых Постановлением Правительства РФ №877 в отношении раскрытия информации гарантирующими поставщиками, «26» июня 2019г. были проверены официальные сайты гарантирующих поставщиков ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» (664033 г.Иркутск, ул.Лермонтова, 257; адрес официального сайта: http:// https://sbyt.irkutskenergo.ru/) и АО «Витимэнергосбыт» (666902 Иркутская обл., г.Бодайбо, переулок Почтовый, 1А; адрес официального сайта: http://www.vitimenergosbyt.ru).

1) по ООО «Иркутская Энергосбытовая компания»:

требуемая информация раскрывается на официальном сайте в разделе «Раскрытие информации» (https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/3222.html в соответствующих вкладках, https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/2181.html, https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/3233.html,)

2) по АО «Витимэнергосбыт»:

требуемая информация раскрывается на сайте АО «Витимэнергосбыт» в разделах «Раскрытие информации»: (http://www.vitimenergosbyt.ru/qa/1172.html, http://www.vitimenergosbyt.ru/pub/vitimenergosbyt/pubinfo/2013/raskrytie_informachon/Sbytovayanadbavka2014.pdf, http://www.vitimenergosbyt.ru/qa/1168.html), и «Розничный рынок электрической энергии» http://www.vitimenergosbyt.ru/qa/1172.html.

По результатам анализа информации, раскрытой на указанных официальных сайтах в сети Интернет, Иркутским УФАС России установлено, что вся требуемая информация указанными гарантирующими поставщиками раскрыта за май 2019г. в установленные Постановлением РФ №877 сроки, признаков нарушения требований Постановления Правительства РФ №877 не установлено.