Законодательные инициативы для развития бизнеса

«Законодательные инициативы для развития бизнеса», — интересный и продуктивный разговор на эту тему состоялся в пятницу на бизнес-завтраке. Как сообщается на сайте ИРО "ОПОРА РОССИИ", в мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Александр Якубовский и руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Александр Кулиш. «ОПОРА РОССИИ» – это возможность для иркутских предпринимателей быть услышанными. Как член Правления федеральной «Опоры», знаю все сложности и проблемы, с которыми сталкиваются руководители малого и среднего бизнеса. Понимаю, что сейчас особенно важно соблюсти баланс: проверки надзорных органов – жизненная необходимость. Ведь мы не должны исключать их, чтобы не получить таких фатальных последствий, как это было после пожара в «Зимней вишне», — отметил Александр ЯКУБОВСКИЙ.

Свои предложения для того, чтобы этот баланс был соблюден подготовил руководитель ангарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор КУБЕКОВ. Среди предложений – не только разумный подход к внеплановым проверкам, но и предложения по снижению налоговой нагрузки.

Руководитель УФАС по Иркутской области Александр Кулиш заметил, что бизнесмены достойно принимают вызовы времени. «ОПОРА РОССИИ» — отличная площадка для налаживания обратной связи между властью и бизнесом в нашем регионе. Вместе с региональным отделением необходимо проработать приоритетные направления, чтобы не только у «чемпионов» — представителей крупного бизнеса, но и у представителей малого и среднего бизнеса была возможность получить господдержку», — подчеркнул Александр КУЛИШ.

Таким образом, предприниматели Иркутской области могут стать экспертами при оценке плана развития конкуренции.