ЗАО «Единство» дважды подряд угодило в РНП

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

20 января 2012 года вынесено решение Иркутского антимонопольного управления о повторном  внесении в реестр недобросовестных поставщиков ЗАО «Единство», которое занимается строительством. В короткий срок фирма умудрилась дважды «отличиться» как нерадивый исполнитель государственного и муниципального заказа.

 

В первый раз «Единство» включили в РНП в декабре 2011 года по решению УФАС после того, как вердиктом арбитражного суда Иркутской области с ним был расторгнут контракт на строительство мостового перехода через Ангару. Претензии заказчика к подрядчику арбитраж признал обоснованными: фирма, если очень корректно выразиться, выполняя порученные ей работы, «отошла от проектной документации».

 

Не успел наступить новый 2012 года, как строителям придется открыть новый отсчет своего пребывания в реестре «штрафников». На этот раз антимонопольщикам пожаловалась на них администрация города Алзамая. Выиграв конкурс на устройство тротуара по улице Комсомольская, ЗАО «Единство» не удосужилось представить для заключения контракта договор поручительства и документы на поручителя, в связи с чем контракт не был заключен.