Изменения в сдаче сведений о доходах за 2018 год

Новые правила представления сведений о доходах в 2019 году за отчетный 2018 год!

Финансово-кадровый отдел Управления Федеральной антимонопольной службы напоминает о необходимости представления в срок до 30 апреля 2019 года сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2018 год.

Информируем Вас, что в Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими ФАС России сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом ФАС России от 16.01.2015 № 9/15 внесены изменения, согласно которым гражданские служащие представляют указанные сведения на бумажном и электронном носителях, заполненные с использованием СПО «Справки БК».

С полным текстом приказа ФАС России от 16.01.2015 № 9/15 Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФАС России в разделе «Противодействие коррупции», в подразделе «Нормативные правовые и иные акты связанные с противодействием коррупции», а также в СХД Иркутского УФАС России – Общая папка – Справки о доходах за 2018.

Представленные гражданскими служащими сведения будут в дальнейшем приобщаться к их электронному личному делу в Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации, а также проверяться и анализироваться в автоматическом режиме.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с тем, что бумажные и электронные версии сведений должны быть абсолютно идентичны, распечатка справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера будет производиться в Финансово-кадровом отделе Иркутского УФАС России кабинет № 609. Таким образом, просим Вас представлять Ваши сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для проверки и распечатки на электронных носителях.

В связи с тем, что новая система приема и обработки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера занимает существенно больше времени, чем ранее, настоятельно рекомендуем не затягивать представление указанных сведений и предоставить их до 30 марта 2019 года.

По вопросам, возникающим в связи с представлением сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Вы можете обратиться в Финансово-кадровый отдел Иркутского УФАС России кабинет № 609.