Жалоба на действия организатора торгов, оператора электронной площадки АО «Центр дистанционных торгов», признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области обратился Б. с жалобой на действия организатора торгов — С., оператора электронной площадки АО «Центр дистанционных торгов» в связи с нарушениями, допущенными при организации и проведении аукциона по продаже имущества АО «Коммунальные инженерные системы»,  извещение 062694, размещенное на сайте https://bankrot.cdtrf.ru, в связи с нарушением, допущенным при организации и проведении торгов.

Заявитель озвучил доводы жалобы. Согласно доводам организатором торгов неправомерно отклонена заявка на участие заявителя, в связи с чем торги признаны несостоявшимися, в результате чего С. проведены повторные торги.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ Комиссия решила признать жалобу Б. на действия организатора торгов С., оператора электронной площадки АО «Центр дистанционных торгов», в связи с нарушениями, допущенными при организации и проведении аукциона по продаже имущества АО «Коммунальные инженерные системы»,  извещение 062694, размещенное на сайте https://bankrot.cdtrf.ru, обоснованной.

Файлы для скачивания

reshenie_038-1356-20_07.10.2020.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ