Нецензурная реклама фильма "Все и сразу" признана УФАС в Иркутске ненадлежащей

Нецензурная реклама фильма "Все и сразу" признана УФАС в Иркутске ненадлежащей

Рекламодатель получил предписание

 

Иркутск, 7 мая, IrkutskMedia. Рекламу фильма "Все и сразу", распространенная в виде рекламных буклетов в кинотеатрах Иркутска,  признало ненадлежащей Иркутское УФАС. Рекламодатель использовал нецензурный слоган и получил за это предписание. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу контролирующего органа.

Комиссия Иркутского УФАС России вынесла решение 5 мая 2015 года. Реклама отечественного фильма "Все и сразу" признана ненадлежащей, в связи с нарушением требований ч.6 ст.5 ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 года № 38-ФЗ.

Российская премьера фильма состоялась 5 июня 2014 года. В прокате он собрал почти 3,5 млн долларов. Как сообщали "Вести-Иркутск", иркутяне возмутились тем, насколько нескромный и откровенно нецензурный слоган был использован для рекламы.

"Таких слоганов не должно быть. Это неправильное воспитание молодежи. Хотя, наверное, молодежи это будет интересно. К сожалению, - сказала "Вестям" жительница Иркутска Галина Байдина.

Обращение в УФАС дало свои результаты - рекламодателю выдано предписание.
Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/society/07.05.2015/436587/netsenzurnaya-reklama-filma-vse-i-srazu-priznana-ufas-v-irkutske-nena.html