Последние изменения 223-ФЗ для обеспечения Государственных и муниципальных нужд

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Иркутское УФАС обращает ваше внимание на последние изменения Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

 

Федеральным законом от 07.06.2017 № 108-ФЗ внесены поправки, предусматривающие возможность государственными и муниципальными предприятиями, являющимися аптечными организациями и осуществляющими закупки за счет собственных средств, применять положения Закона 223-ФЗ.

 

Указанные изменения вступили в силу 07.06.2017.

 

Также внесены изменения в статью 93 Закона о контрактной системе в части возможности осуществления у единственного поставщика закупок транспортных услуг и связанных с их обеспечением дополнительных услуг в случае необходимости выполнения воинских перевозок (железнодорожных, морских, речных, воздушных и автомобильных) при возникновении угрозы военной безопасности Российской Федерации (Федеральный закон от 07.06.2017 № 106-ФЗ). Изменения вступают в силу 18.06.2017.