ФАС объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Управления ФАС по Иркутской области.

Федеральная антимонопольная служба

 

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

 

на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области

                   старшая группа категории «специалисты»

 

 

ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок

-

1 вакансия

специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля

-

1 вакансия

специалист-эксперт отдела контроля закупок

-

1 вакансия

 

В конкурсе на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей   могут принять участие лица, имеющие:

  • российское  гражданство;
  • возраст 18 лет;
  • высшее юридическое или экономическое образование (специалитет, магистратура, бакалавриат);
  • высшее образование – бакалавр (экономическое, бухгалтерское, юриспруденция);

-   без предъявления требований к стажу.

 

Уровень профессиональных знаний для претендентов на включение  в кадровый резерв на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей: наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, Федеральных конституционных законов, Федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральных законов Российской Федерации: «О государственной гражданской службе Российской Федерации», «О контрактной  системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, «О защите конкуренции», «О естественных монополиях», «О рекламе» и иные подзаконные акты, регулирующие деятельность Федеральной антимонопольной службы, основ делопроизводства,  иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, правил эксплуатации вычислительной техники, русского языка и культуры речи, основ управления и организации труда, норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, аппаратного и программного обеспечения, возможностей и особенностей применения современных информационно – коммуникационных технологий, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности, порядка работы со служебной и секретной информацией, правил охраны труда и противопожарной безопасности.

 

Уровень и характер навыков: умение работать с людьми; знать правила деловой переписки и оформления официальных документов; навыки работы на уровне пользователя с компьютерной техникой, оргтехникой и программным обеспечением, информационно-правовой системой «Консультант Плюс».

Желающим принять участие в конкурсе необходимо  в Конкурсную комиссию Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области (далее – Управление) представить следующие  документы:

  • личное заявление на имя руководителя Управления;
  • лично заполненную и заверенную анкету установленной формы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии 3х4;
  • копию паспорта или заменяющего его документа;
  • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенные  нотариально или кадровой службой по месту работы;
  • копии документов о профессиональном образовании, заверенные нотариально или кадровой службой  по месту работы (службы);
  • заключение медицинского учреждения об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу (учетная форма № 001-ГС/у);
  • справка об отсутствии судимости, принимаются справки, подписанные электронной цифровой подписью;
  • сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать за три календарных года;
  • сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на претендента, супруга (супругу) и несовершеннолетних детей, подготовленные с использованием программного обеспечения «Справки БК»;
  • по своему усмотрению можно предъявлять другие документы или их нотариально заверенные копии, характеризующие профессиональную подготовку.

  

 Документы для участия в конкурсе принимаются в течение  21 дня   с 08.08.2019  по 28.08.2019   понедельник – пятница с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00  по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 17,  каб. 609.

       Подробную информацию о конкурсе можно получить:

       По телефону Управления: (3252) 24-32-31, факс: 24-32-26.

Электронный адрес Управления:   to38@fas.gov. ru

Электронный адрес: сайта ФАС России: www.fas.gov.ru

                                   сайта Управления   irkutsk. fas.gov.ru

 

Документы представляются гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде (в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в порядке представления документов в электронном виде, установленном Правительством Российской Федерации).

Гражданский служащий Управления, изъявивший желание участвовать в конкурсе подаёт заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Управлении заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утверждённой Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

 

Условия прохождения гражданской службы: профессиональная служебная деятельность гражданского служащего осуществляется в соответствии со служебным распорядком Управления, должностным регламентом. Гражданскому служащему проводится аттестация один раз в три года. Условия работы: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), ненормированный служебный день, работа с большим объёмом информации.

 

Конкурс проводится в два этапа.

Сообщение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса направляется кандидатам в письменной не позднее, чем за 15 дней до его начала. Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: 13 сентября 2019 года – тестирование, индивидуальное собеседование. Место проведения второго этапа конкурса: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 17, офис 619.

 

Конкурс проводится в соответствии с единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 397.

 

Претендент может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня (далее - предварительный тест) на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в разделе «Образование», доступ претендентам для его прохождения предоставляется безвозмездно. Предварительный тест включает в себя задания для оценки уровня владения претендентами государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий. Результаты прохождения претендентом предварительного теста не принимаются во внимание конкурсной комиссией.

 

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальных сайтах государственного органа и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие) осуществляются кандидатом за счет собственных средств.