Личный прием граждан провел руководитель Иркутского УФАС

Руководитель Иркутского УФАС России Александр Кулиш по поручению Президента РФ провел очередной личный прием граждан в приемной Президента 7 сентября 2020 года.

На прием пришли представители бизнес-сообщества с вопросами наболевшими и важными для развития добросовестной конкуренции в нашем регионе. Так, индивидуальный предприниматель пожаловалась на уличную торговлю. Ее волнует вопрос, каким образом контролируется стихийная торговля и такие ее места, как «Шанхай-Сити Молл», а также каким образом может с ними конкурировать зарегистрированный бизнес, который отвечает по всей строгости закона.

Предприниматель указала на существующие двойные стандарты, когда с кого-то строго требуют соблюдения установленных государством правил, а арендаторы «Шанхай-Сити Молл» осуществляют свою деятельность даже без кассовых аппаратов.

Другой представитель предпринимательской общественности обратился с просьбой защитить права собственников многоквартирных жилых домов и обратиться к Думе и Администрации г. Иркутска для отмены паспорта фасада здания и существующих запретов на размещение рекламы на фасадах домов.

Выслушав каждого гражданина, Александр Кулиш ответил на вопросы, входящие в компетенцию антимонопольного органа, дал ответ о порядке обращения в УФАС.

По результатам личного приёма дано поручение организовать проверку наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, а также оказать содействие в решении вопросов, обозначенных заявителями.