В Иркутском УФАС состоялось рассмотрение дела о сговоре при выкупе в муниципальную собственность здания детского сада в г. Ангарске

В Иркутском УФАС 26 августа 2021 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции в отношении Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Администрации Ангарского городского округа, ООО «СПМК-7», муниципального казенного учреждения «Служба муниципального хозяйства», Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Ангарского городского округа, Администрации Ангарского городского округа, Министерства образования Иркутской области и Министерства строительства Иркутской области.

Члены комиссии антимонопольного органа заслушали возражения и ходатайства сторон и приняли решение отложить рассмотрение для детального изучения материалов дела.

Напомним, антимонопольной службой установлены признаки достижения между обществом и органом местного самоуправления антиконкурентного соглашения, результатом которого стало заключение 22 декабря 2020 г. контракта на приобретение в муниципальную собственность нежилого здания, сооружений, а именно нежилого здания дошкольного образовательного учреждения и сооружений коммунального хозяйства, расположенных по адресу: г. Ангарск, 22 микрорайон, строение 45, что приводит к ограничению конкуренции, в частности к ограничению доступа на товарный рынок.