Решение по результатам рассмотрения заявления Муниципального образования «Русские Янгуты» Осинский район о даче согласия на предоставление ИП М. муниципальной преференции

В соответствии с пунктом 3 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения заявления Муниципального образования «Русские Янгуты» Осинский район (исх. № 479 от 22.10.2021г.) о даче согласия на предоставление ИП М. муниципальной преференции в целях социального обеспечения местного населения (нецентрализованное водоснабжение холодной питьевой водой) путем передачи на праве аренды двух объектов холодного водоснабжения (водозаборные сооружения), находящиеся по следующим адресам: Иркутская область, Осинский район, местность «Любавка» и Иркутская область, Осинский район, местность «Сенная», уч. 1 сроком на десять лет, принято решение об отказе в предоставлении муниципальной преференции ИП Москвитину А.Н. в связи с тем, что указанная в заявлении муниципальная преференция не соответствует целям по части 1 статьи 19 Закона о конкуренции.

В соответствии с ч.1 ст.20 Закона о конкуренции к заявлению не приложены документы: наименование видов товаров, объем товаров, произведенных и (или) реализованных хозяйствующим субъектом, в отношении которого имеется намерение предоставить государственную или муниципальную преференцию, в течение 2-х лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем 2 года, с указанием кодов видов продукции; перечень лиц, входящих в одну группу лиц с хозяйствующим субъектом, в отношении которого имеется намерение предоставить государственную или муниципальную преференцию, с указанием оснований для вхождения таких лиц в эту группу.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.