Решение о даче согласия на предоставление преференции с введением ограничений в отношение муниципальной преференции

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения заявления Администрации города Иркутска в лице комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска (вх. 16072/21 от 10.12.2021 г.) о даче согласия на предоставление МУФП «Иркутская Аптека» (664003 г. Иркутск ул.Киевская,2) муниципальной преференции в целях охраны здоровья граждан путем передачи в аренду муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Красного Восстания,д.5, площадью 68,7 кв.м., на срок до 31.12.2024 г., принято решение о даче согласия на предоставление МУФП «Иркутская Аптека» (664003 г. Иркутск ул.Киевская,2) муниципальной преференции в целях охраны здоровья граждан с введением следующих ограничений:

целью предоставления указанной муниципальной преференции может являться только охрана здоровья граждан;

предельный срок предоставления муниципальной преференции МУФП «Иркутская Аптека» до 31.12.2024г.;

- без права передачи объекта преференции в безвозмездное пользование, аренду (субаренду) третьим лицам, замены стороны договора, размещение иных юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Одновременно разъясняем, что в соответствии с частью 4 статьи 20 Закона о защите
конкуренции, заявитель обязан представить документы, подтверждающие соблюдение
установленных ограничений, перечень которых установлен настоящим решением
антимонопольного органа, в месячный срок с даты предоставления муниципальной преференции.

Также сообщаем, что в соответствии с п.1 ст.3 ФЗ от 27.12.2019г. № 485-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и ФЗ «О защите конкуренции» государственные и муниципальные унитарные предприятия, которые созданы до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и осуществляют деятельность на товарных рынках в Российской Федерации, находящихся в условиях конкуренции, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до 1 января 2025 года.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на

 

официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.