В Приангарье зафиксировано снижение спроса на муку, крупы, макароны, растельное масло, сахар, соль и консервы, а также на средства личной гигиены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на данные службы потребительского р

В Приангарье зафиксировано снижение спроса на муку, крупы, макароны, растельное масло, сахар, соль и консервы, а также на средства личной гигиены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на данные службы потребительского рынка и лицензирования региона.

Повышенный спрос на эти товары был зафиксирован с 17 марта на фоне новостей о распространении коронавирусной инфекции. Власти отслеживали ситуацию на рынке и регулярно сообщали, что дефицита той или иной группы товаров в магазинах нет. Следить за ценами обещали правительство региона и областное УФАС.

С 18 марта в Иркутской области запустили «горячую линию» по ситуации на продовольственном рынке. Её номер: 8-950-072-30-50. Специалисты приняли 31 звонок, все обращения отрабатываются.