Иркутский УФАС признал незаконным аукцион по закупке аппаратуры для дома культуры в Тулуне

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»/ 06.10.2011. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области внесла предписание администрации Тулуна, в котором потребовала аннулировать результаты аукциона на право заключения контракта на поставку музыкального оборудования для нужд муниципального учреждения культуры «ЦД Сибирь». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 октября, в пресс-службе иркутского УФАС, деятельность комиссии по проведению указанного аукциона признана нарушившей законодательство о закупках.

 

«Жалоба на аукционную комиссию Тулунской мэрии поступила от потенциального участника размещения заказа – ООО «Азия Трейд Мьюзик», чья заявка была отклонена, как выяснилось необоснованно, - сообщили в пресс-службе. – Кроме того, обнаружилось, что сама конкурсная документация аукциона противоречит требованиям закона о государственных и муниципальных закупках. Заданные в ней технические параметры трибуны с микрофоном содержат ограничения, которые не могут существенно влиять на потребительские свойства аппаратуры».

 

Как отметили в пресс-службе, организаторы аукциона – члены конкурсной комиссии и исполняющий обязанности мэра Тулуна будут привлечены к административной ответственности.