Должностное лицо Министерства имущественных отношений Иркутской области привлечено к административной ответственности

Должностное лицо Министерства имущественных отношений Иркутской области привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Объективная сторона административного правонарушения выразилась в принятии необоснованного решения об отказе индивидуальному предпринимателю Трушину Е.В. в заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта (исх. № 02-51-1898/19 от 27.02.2019 г.) и последующем заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта № 15-ИР от 01.03.2019 г. с ООО «Мир развлечений» в отсутствие правовых оснований, что  приводит или может привести к ограничению конкуренции, в частности, необоснованному препятствованию осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

Применена мера ответственности за допущенное административное правонарушение в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

Файлы для скачивания

o_privlechenii_hilinskoy.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ