Протокол заседания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов № 3 от 11.05.2018    

ПРОТОКОЛ

                            

                             заседания Комиссии

Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

 

11.05.2018                                                                                               № 3

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии                                                      

Абророва М.П.

 

Заместитель председателя

 

Члены Комиссии

 

 Независимые  эксперты                                                              

 

Ларин И.И.

 

 Александров В.С.

 

Дорохова М.Н.

 

Рабинович В.Ю.

 

 

Секретарь Комиссии

Иванова Е.М.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

  1. Доклад ведущего специалиста-эксперта финансово-кадрового отдела о сдаче служащими управления сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
  2. Рассмотрение уведомлений государственных гражданских служащих Иркутского УФАС России о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов:
    1. …….. – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок
    2. ……… – главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок
    3. ……… – заместителя начальника отдела контроля закупок
    4. ……. – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок
    5. …… – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок
    6. …… – начальника отдела товарных и финансовых рынков
  3. Рассмотрение уведомления ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего …….
  4. О рассмотрении уведомлений государственных гражданских служащих о фактах склонения к совершению коррупционного правонарушения.

СЛУШАЛИ:

  1. Члена комиссии Иркутского УФАС России Иванову Е.М. о результатах подачи и количестве государственных гражданских служащих Иркутского УФАС России, своевременно подавших сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Сведения поданы всеми служащими. Один служащий передал сведения на бумажном носителе позднее в связи с тем, что находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в сельской местности и там нет интернета, компьютера и принтера для своевременной распечатки сведений.

В обсуждении принимали участие все присутствующие члены комиссии.

Голосовали открыто. Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ: Одобрить своевременную подачу сведений о доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год всеми сотрудниками Иркутского УФАС России. Рекомендовать провести повторные разъяснения о необходимости своевременного предоставления сведений в печатном виде.

СЛУШАЛИ:

  1. Председателя комиссии Абророву М.П. с информацией о поступивших уведомлениях государственных гражданских служащих Иркутского УФАС России о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов:
    1. ……. – ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок обучается на 1 курсе магистратуры в ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    2. ……. – главный специалист-эксперт отдела контроля закупок обучается на 2 курсе магистратуры ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    3. …….. – заместитель начальника отдела контроля закупок супруг работает в Главном Управлении Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области, являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    4. ……. – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок обучение в ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    5. ……. – ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок обучается в магистратуре ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    6. …….. – начальник отдела товарных и финансовых рынков, сын обучается на 1 курсе ФГБОУ ВО ИРНИиТУ, являющегося заказчиком в соответствии с требованиями ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

В обсуждении принимали участие все присутствующие члены комиссии.

Голосовали открыто. Решение принято единогласно.

 

РЕШИЛИ: государственными гражданскими служащими исполнена обязанность о направлении уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. На основании полученных уведомлений издать приказы о выведении государственных служащих из составов комиссий в случае поступления в Иркутское УФАС России жалоб, обращений, заявлений и иных материалов от ФГБОУ ВО ИРНИиТУ, ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», Главном Управлении Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области.

 

СЛУШАЛИ:

  1. Председателя комиссии о поступлении уведомления ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего ……. на должность юрисконсульта. Так как отдельные функции по государственному управлению этой организацией входят в сферу контроля, осуществляемого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, но вместе с тем, в отношении данной организации она ходатайств не осуществляла, дела не возбуждала, переписку не осуществляла, в проверках не участвовала.

 

В обсуждении принимали участие все присутствующие члены комиссии.

Голосовали открыто. Решение принято единогласно.

 

РЕШИЛИ:

  1. Поступление после увольнения с государственной гражданской службы ……. в ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» на условиях трудового договора на должность юрисконсульта не повлечет возникновения конфликта интересов.
  2. Секретарю  Иркутского УФАС проинформировать государственного гражданского служащего о принятом Комиссией решении путем размещения информации на сайте Иркутского УФАС.

 

СЛУШАЛИ:

  1. Председателя комиссии о поступлении уведомлений государственных гражданских служащих о фактах склонения к совершению коррупционного правонарушения. Поступили уведомления от заместителя руководителя управления …… и от заместителя начальника отдела контроля закупок ……..

О поступлении уведомлений информирована Прокуратура Иркутской области путем направления письма с приложением всех материалов.

 

Члены комиссии предупреждены о неразглашении ими сведений, ставшие им известными в ходе работы комиссии на данном заседании.

 

 

Председатель Комиссии   

                                                 

М.П. Абророва

Заместитель председателя

 

Члены Комиссии:

И.И. Ларин

 

В.С. Александров

Независимые эксперты:

 

Секретарь 

М.Н. Дорохова

 

В.Ю. Рабинович

 

 

Е.М. Иванова