Иркутским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Первая Энергосберегающая компания», в связи с наличием в действиях организации  акта недобросовестной конкуренции.

 Иркутским УФАС России установлен акт недобросовестной конкуренции, в действиях ООО «Первая Энергосберегающая компания», которые в совокупности формируют у потенциальных потребителей представления о том, что Общество осуществляет работы по переходу на цифровой сигнал, как исполнитель Федеральной целевой программы «Развитие Телерадиовещания в Российской федерации на 2009-2018 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.12.2009 №985, а не как хозяйствующий субъект, оказывающий услуги в рамках обычной предпринимательской деятельности.

ООО «Первая Энергосберегающая компания» в соответствии со ст. 39.1 ФЗ  «О защите конкуренции» выдано предупреждение о необходимости в течение трех дней с момента получения указанного предупреждения прекратить действия, наущающие антимонопольное законодательство, однако в установленный срок в Иркутское УФАС информация от Общества об исполнении данного предупреждения не поступила.

Руководствуясь с ч.8 ст.39.1 ФЗ  «О защите конкуренции» антимонопольный орган принял решение о возбуждении дела в отношении ООО «Первая Энергосберегающая компания»  по признакам нарушения ст. 14.8 ФЗ  «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено  на 10 июня 2019 г. в 15:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 619.