Предприниматель не выполнил работы по ремонту окон в администрации области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Иркутской области поддержал решение Иркутского УФАС России внести ООО «О2» в реестр недобросовестных поставщиков, не исполнившее контракт на капитальный ремонт по замене оконных блоков в здании областной администрации

В антимонопольный орган обратился заказчик в связи с неисполнением работ по контракту подрядчиком. По результатам электронного аукциона с ООО «О2» заключили контракт на сумму более 9 миллионов рублей.

В результате расследования сотрудники УФАС выяснили, что подрядчик так и не приступил к выполнению работ по замене оконных блоков в областной администрации.

Недобросовестный исполнитель пояснил, что к увеличению сроков выполнения работ по контракту привели действия заказчика по длительному согласованию всех необходимых условий. Однако комиссия антимонопольной службы установила, что заказчик обеспечил возможность произвести замеры и предоставил доступ в здание. То есть указанный довод общества признан необоснованным.

Комиссия УФАС признала ООО «О2» виновным и приняла решение включить его в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Подрядчик не согласился с такими выводами и обратился в суд, который принял сторону антимонопольного органа и также признал общество недобросовестным.