На прием к руководителю Иркутского УФАС России пришли граждане с проблемами в области жилищного строительства и технологического присоединения

Руководитель Иркутского УФАС России Александр Кулиш провел личный приём граждан по поручению Президента Российской Федерации 
На прием пришли граждане с проблемами из разных областей. 
Так, жители д. Новолисиха пожаловались на незаконное изменение видов разрешенного использования земельных участков в рамках реализации соглашения о комплексном освоении территории. По мнению обеспокоенных жителей, имеется ряд грубых нарушений в связи с невыполнением обязательств по строительству социально-культурных объектов, а также нарушения при передачи сетей водоснабжения и водоотведения  в частные руки.  
Следующая заявительница обратилась по вопросу нарушения правил технологического присоединения. Она заключила договор с сетевой компанией, со своей стороны выполнила все условия договора, в том числе оплатила. Однако сетевая организация так и не осуществила технологическое присоединение. 
С подобной же проблемой обратилась еще одна жительница Иркутского района. Два года назад пенсионеры заключили договор с сетевой компанией, но подключения так и не дождались. Сейчас им предлагают перезаключить договор.
Александр Кулиш обстоятельно разъяснил всем обратившимся на прием их права, принял заявления и передал в работу сотрудникам управления.