Руководитель Иркутского УФАС России ответил на актуальные вопросы предпринимателей в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

К руководителю Иркутского УФАС России Александру Кулишу обратились на личный прием предприниматели с вопросами, которые касаются проведения закупок и технологического присоединения, в Бизнес-приемной при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

Так, представитель фирмы, занимающейся продажей медицинского оборудования, обратился по поводу порядка участия в торгах по закупке товаров медицинского назначения. Он пришел разобраться с вопросом установления заказчиками требований по описанию технических характеристик приобретаемого оборудования.

Производитель дезинфицирующих средств на территории Иркутской области обратился с вопросом, связанным с подтверждением того, что продукция, производимая им, относится к отечественной, соответственно, имеет преференции в закупках.

Другой представитель предпринимательского сообщества обратился по поводу подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося гаражного комплекса.

За запрашиваемые 500 киловатт был предложен договор стоимостью 30 миллионов рублей. Компания считает, что предложенная сумма не соответствует затратам энергетиков.

Александр Кулиш обстоятельно разъяснил всем обратившимся на прием их права и ответил на вопросы в рамках полномочий антимонопольного органа.