Отлов безнадзорных животных - сплошные вопросы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Специалисты Иркутского УФАС России помогли разобраться в перипетиях исполнения контракта, заключенного между заказчиком и предпринимателем на оказание услуг по отлову собак и кошек в г. Усть-Илимске и содержанию их в приюте для животных

В антимонопольное ведомство обратился предприниматель, заключивший контракт с администрацией г. Усть-Илимска, согласно которому должен оказать услуги по отлову и содержанию собак и кошек без владельцев.

В ходе исполнения контракта между контрагентами возникло, так назовем, недопонимание о порядке исполнения и трактовке условия содержания животных в приюте исключительно на территории г. Усть-Илимска. При этом в городе имеется только один приют «Хатико», где нет возможности исполнить контракт, поскольку свободны всего два вольера.

При отсутствии законных оснований такой подход может содержать признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В результате вмешательства сотрудников ведомства чиновники администрации откорректировали свое представление о надлежащем исполнении обязательств по контракту и требования о нахождении приюта исключительно в г. Усть-Илимске более не выдвигают.

Таким образом, вопрос урегулирован, а предприниматель получил возможность спокойно выполнить условия социально важного контракта.