Заседание экспертного совета соберется 19 июня 2012 года

Экспертный совет по рекламе при Иркутском управлении ФАС соберется на очередное заседание 19 июня 2012 года в 10.30 в Первом (административном) корпусе Иркутского государственного университета (ул. Карла Маркса, 1) в зале заседаний ученого совета. Всем экспертам предлагается ознакомиться с повесткой дня и рекламными продуктами, которые будут представлены на обсуждение. Заседание будет открытым, прежде всего – для прессы. Вопросы аккредитации можно решить с председателем совета, заместителем руководителя УФАС Александром Владимировичем Кулишом (телефон: 24-32-31).

 

На повестку вынесены следующие рекламные творения:

 

  1. Реклама на щитовой конструкции и в журнальном варианте фестиваля юмора и эротики в Ангарске с изображением молодых людей в непристойной позе.
  2. Реклама в журнальном варианте фестиваля юмора и эротики в Ангарске, включающая фото паренька с морковкой, вызывающая (или не вызывающая?) фривольные ассоциации.
  3. Приглашение на «корабляцкую» вечеринку в кафе «Бар Акабама» на Интернет-сайте.
  4. Приглашение на вечеринку «У мулата на хате» на сайте кафе «Бар Акабама» с изображениями полуобнаженных молодых мужчин.
  5. Баннер с рекламой кондиционеров «Защити себя от жары» с изображением обнаженного мужчины.
  6. Афиша танцевальной школы «Мистерия» со слоганом «Покажи себя» и изображением полуобнаженной девушки.
  7. Рекламные щиты МММ в Иркутске и Братске с возможно оскорбляющим гражданское достоинство потребителей текстом: «Не надоело работать за гроши? Стань свободным человеком!»
  8. Щитовая реклама сети строймаркетов «Стройград» с изображением младенца в опасной для здоровья и жизни ситуации.